Резиновые петли для спорта.
Статьи

Резиновые петли – отличная альтернатива дорогостоящим спортивным тренажерам, которые не каждому по карману. Для того, чтобы иметь идеальный внешний вид недостаточно правильно питаться или просто этого хотеть. Необходимо работать со своим телом, и с помощью резиновых петель это возможно не только в тренажерном зале, но еще и дома, на даче, на берегу моря, в парке и любом другом удобном месте.

Кроме того, практически во всех видах спорта для тренировки и разогрева применяется спортивная резина. Сложно найти и подобрать тренажер, который будет также удобен и универсален, как этот, а также компактен, что немаловажно. С помощью такого небольшого тренажера можно тренировать абсолютно разные группы мышц и придавать им большую или меньшую нагрузку в зависимости от физических способностей.

Чаще всего резиновые петли для тренировок используются для бодибилдинга и фитнеса, пауэрлифтинга и армрестлинга. Они изготавливаются полностью из латекса, который позволяет растягивать их и использовать большие нагрузки, после которых петли принимают изначальный вид. В течение долгих лет тренировок данные петли не теряют своих свойств.

Преимущества резиновых петель

Резина для спорта ежегодно укрепляет свои позиции и становится популярнее из-за того, что имеет массу преимуществ:

данные резиновые петли для спорта используются вместо гантелей, но в отличие от них они не занимают много места, поэтому их можно брать с собой;

напряжение при тренировке увеличивается постепенно, поэтому можно заниматься большее количество времени;

петли используются людьми с различными физическими возможностями и проблемами с опорно-двигательным аппаратом, также они являются более безопасными;

резина для тренировок способна развивать чувство баланса и координацию у человека;

их часто используют люди, которых интересует увеличение мышечного объема, ведь они полностью заменяют силовые упражнения со свободным весом.

Жесткость петель

Петли для спорта R4P в зависимости от цвета имеют разный уровень жесткости. Красные или оранжевые петли используют в основном для разминки и подготовки к тренировке. Зеленые и фиолетовые петли необходимы для атлетов, которые имеют средний уровень подготовки. Черный и синий цвет петель означает, что они необходимы тяжеловесам, которые выполняют сложные упражнения в физическом плане. 

Спортивная резина широко применяется в отработке техники выполнения упражнений и используется для помощи в освоении новых элементов. Простой пример- это обучение подтягиванию на турнике. С помощью резины для турника каждый с легкостью может научиться подтягиваться на перекладине с нуля.  Но не забывайте резина должна быть качественной, чтоб не получить травму. Выбирайте только оригинальные спортивные петли. Мы предлагаем проверенные годами и профессионалами высококачественные резиновые петли  Rubber4Power и Way4You изготовленные из 100% латекса.

 

При покупке также стоит учесть, что:

резина для фитнеса – это петли, которые имеют сопротивление до 22 кг;

те, кто только начинают, а также девушки используют резину, которая имеет сопротивление до 36 кг;

если же необходима резина для подтягивания, то она должна иметь сопротивление до 54 кг.

Хотя каждая из петель и имеет свой цвет, все же каждый производитель использует свои обозначения, а цвета относятся к различным видам весового сопротивления, поэтому при покупке необходимо быть внимательным или получить полную информацию в нашем магазине.

Упражнения с резиновыми петлями

Важно то, что при работе с резиной, на мышцы возлагается максимальная нагрузка, тогда как на суставы – минимальная. Именно поэтому данный тренажер так популярен среди профессиональных спортсменов и любителей разных видов спорта. Также большим достоинством резины является то, что с ее помощью можно разнообразить наклон, угол, траекторию движений, тогда как свободные веса подвержены силе притяжения. С помощью резины тренировка станет интересной и захватывающей, а тот же результат получается за меньший срок.

В каких видах тренировки используется петля:

1. растяжка или разминка;

2. наращивание мышечной массы и поддержание формы без спортзала;

3. отработка разнообразных техник в спорте;

4. развитие скорости и силы;

5. работа после травм.

Необходимо приобретать только оригинальные петли, ведь так по приятной цене можно получить максимальное качество и долговечную вещь, которая не будет травмировать при тренировке. С помощью резиновых петель можно провести как легкую растяжку, тренировку по фитнесу, так и более жесткую и трудоемкую работу с тяжеловесами и теми, кто привык постоянно бывать в зале и "тягать железо".

Резиновые петли для фитнеса     Петли резиновые для спорта  

Консультации при выборе резиновых петель  067 710-55-60, 050 935-62-85, 044 592-96-38