Расширители грифа
Статьи

Расширители грифа XGrip, Manus Grip, Fat Gripz, Iron Bull – это настоящий прорыв в силовом тренинге. Расширители или адаптеры толстого грифа - инновационный, незаменимый и очень популярный продукт в силовых видах спорта, для увеличения силовых показателей всего руко плечевого пояса. Расширители для грифа увеличивают толщину грифа, делая любые упражнения намного сложнее, также они способны вывести Вашу силу на новый уровень. Разработка и производство расширителей грифа являются результатом многолетних исследований, испытаний и уточнений лучших тренеров в мире. 

При тренировках с расширителями грифа увеличивается мышечная активация – толстый гриф стимулирует намного больше мышечных волокон в руках, предплечьях, плечах и во всей верхней части тела, применение расширителей грифа делают рутинную тренировку более разнообразной и интересной добавляя в тренировочный процесс новые упражнения. Расширители совместим с грифами и легко за 3-5 секунд крепятся на штангу, гантели, турники, брусья, блочные силовые тренажеры, также широко применяются с резиновыми петлями Rubber4Power и тренажерами для рук Бизон-1М. Расширители грифа это результат многолетних экспериментов великих атлетов и тренеров в Пауэрлифтинге, Армлифтинге, Бодибилдинге, Армрестлинге, Тяжелой Атлетике, Смешанных Единоборствах, и других силовых видах спорта. Форма и состав расширителей грифа тестировались и корректировались на протяжении нескольких лет, пока не стали идеальными для максимального эффекта и удобства использования в силовых тренировках. Так расширители грифа стали инновацией в атлетическом мире. На практике расширители грифа являются усилителем ваших привычных тренажеров и позволяет увеличивать вашу силу и мощность с первых тренировок!

Ваше тело настолько сильно, настолько сильно его самое слабое звено, а именно ваш хват.

Стандартный гриф штанги или гантели имеет диаметр 2,8 см продвинутые же спортсмены постоянно используют в своих тренировках штанги и гантели с грифами 5-7 см в диаметре. Толстый гриф по сравнению с олимпийским, намного тяжелее контролировать, гриф толщиной 5-7 см кажется бревном. Чтобы поднять такой гриф, одной техникой не обойдёшься, понадобится много силы. При подъеме штанги с грифом стандартной толщины на бицепс, хват практически не работает. Многие специалисты из бодибилдинга настоятельно рекомендуют в этом упражнении держать ладони полуоткрытыми и расслабленными, чтобы всю нагрузку принял на себя бицепс, максимально исключая предплечье и хват. Эти советы явно не имеют отношение к силовому прогрессу и направлены исключительно на набор мышечной массы в определенном месте тела.

Манус грип расширитель для грифа  Расширитель грифа на штанге

 

 

БОДИБИЛДИНГ и расширители грифа

Толстый гриф вовлекает в работу Ваши предплечья, кисти рук, запястья и пальцы в гораздо большей степени, чем обычный гриф. Выжимая лежа штангу с толстым грифом, Вы переживаете, выдержат ли ваш хват и запястья такую нагрузку, и максимально сосредоточены на технике выполнения. Мозг постоянно включен в работу, так как вес приходится контролировать на протяжении всей траектории, то есть связь между мозгом, нервной системой и мышцами гораздо более интенсивная. Это конечно нюансы, но в спорте нет мелочей. Великий Арнольд Шварценеггер много раз говорил о его предельном сосредоточении на прорабатываемой мышце в процессе тренировки. «Я каждый раз мысленно представляю, как мышца раздувается до размеров комнаты и заполняет собой все пространство», - говорил Арни. И, думаю, он уже доказал свою правоту. Использование расширителей увеличивает активацию мышц в руках и всей верхней части тела. Многие культуристы фактически выходят на новый уровень в проработке бицеса, трицепса и предплечья после использования расширителей.

Расширители грифа тяга  

 

 

АРМСПОРТ и расширители грифа

Армрестлинг - это само собой разумеется, что сила в руках, запястьях и предплечьях является необходимостью для успеха в армрестлинге при огромной конкуренции. 

«Если я когда-нибудь открою свой спорртзал, там будет просто огромное количество штанг и гантелей с толстыми грифами. Таким образом я надеюсь отваживать от моего зала разных болтунов, хлыщей и пижонов. Один взгляд на штангу с толстым грифом - и вся эта разношерстная толпа побежит прятаться. Ведь до них дойдёт, наконец, что для того, чтобы поднимать подобную штангу, нужна СИЛА. В зал с множеством толстых грифов придут лишь те, кто заинтересован в настоящей силе», 

- эмоционально отмечает Брукс Кубик – гуру силового тренинга, известный спортсмен и один из наиболее ярых приверженцев так называемого альтернативного атлетизма, автор нескольких книг, многочисленных публикаций и фильмов, посвящённых силовому тренингу.

Использование толстых грифов пропагандирует также Чарльз Поликвин - канадский тренер, подготовивший призеров олимпийских игр в двенадцати видах спорта и имеющий степень магистра по физиологии упражнений. Поликвин получил известность благодаря своим статьям в спортивных журналах и опубликованным во многих странах мира книгам. В сети можно найти бесчисленное количество его схем и программ для любителей и профессионалов. Личность, несомненно, противоречивая, но результаты спортсменов говорят за себя. В США Чарльз успешно производит и продвигает собственную линию толстых грифов и приспособлений с толстыми ручками.

Xgrip в армспорте  Резина для спорта и Xgrip

 

 

ПАУЭРЛИФТИНГ и расширители грифа

В статьях Поликвина описываются следующие рекомендации по применению толстых грифов: невероятно эффективно чередовать упражнения со стандартными и толстыми грифами. Толстые грифы используются, когда тренировка имеет силовой акцент и целью является укрепление предплечий, запястий и хвата. 

Связки и сухожилия испытывают большую нагрузку. Результат во многом зависит от смены акцентов тренинга и чередования различных упражнений. Толстые грифы делают рутинную тренировку более разнообразной и интересной. Каждая тренировка - проверка на прочность, что сильно мотивирует настоящих атлетов;

Если Вы хотите увеличить результаты в становой, однорукой тяге или усиленно тренируете хват, использование толстых грифов – необходимость. 

Зачастую именно слабые предплечья и хват становятся причиной средних результатов и отсутствия прогресса как в жимовых, так и в тяговых упражнениях;

Нет необходимости править текущую схему тренировок. Вы делаете те же упражнения, только с толстыми грифами. Но цель и эффективность существенно смещается в сторону увеличения силы;

Рекомендуется применение толстых грифов с небольшими отягощениями при заболеваниях локтевого сустава и тендините.

Xgrip штанга  Xgrip становая тяга

 

БОРЬБА, СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА и расширители грифа

Расширители грифа имеют важное значение в подготовке борцов и бойцов смешанных единоборств. Борцам важен очень сильный хват, мощное сцепление, но стандартные штанги и гантели имеют слишком тонкий гриф, чтобы помочь им развить силу в руках и запястьях. Расширители имеют диаметр ближе к размеру запястья человека, что делает их идеальным в тренировке силы хвата для борцов. Рекомендуем применять любимый в борцовском мире тренажер Бизон-1М вместе с расширителями грифа.

 

 

Травмы, Здоровье суставов и расширители грифа 

При выполнении упражнений расширители грифа перекладывают стресс от суставов на мышцы, так как толстый гриф распределяет вес по большей площади руки (только представьте себе жим с толстым грифом по сравнению со стандартным тонким) предплечья разгибателей (мышцы в верхней части предплечья) и предплечья сгибатели (мышцы внизу) работают одинаково в паре, это помогает избежать диспропорции и исключить слабые стороны и травмы.

 

 Расширители грифа XGrip, Manus Grip, Fat Gripz, Iron Bull

 

РАСШИРИТЕЛИ ГРИФА XGRIP 

Самые популярные и доступные в Украине расширители грифа XGRIP (Х ГРИП) их еще называют адаптер толстого грифа, бывают трех видов: XGRIP, XGRIP MONSTER и XGRIP SPHERE. В комплекте 2 расширителя грифа.

Плюсы: отличное качество, низкая цена по сравнению с другими брендами.

 

XGRIP (XG) выпускаются зеленого цвета и имеют внешний диаметр 57 мм, внутренний диаметр 28 мм, длину 130 мм. XGRIP подходит для большинства спортсменов не зависимо от габаритов и силовых показателей. 

Xgrip standart  

 

    Расширители грифа XGRIP

    Длинна: 130 мм.

    Внешний диаметр: 57 мм.

    Внутренний диаметр: 28 мм.

    Вес: 0.5 кг.

    В комплекте два расширителя грифа XGRP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XGRIP MONSTER (XGM) выпускаются фиолетового или красного цветов и имеют внешний диаметр 69 мм, внутренний диаметр 28 мм, длину 130 мм. XGRIP MONSTER создан для продвинутых атлетов, которые уже тренируются с расширителями XGRIP и хотят стать еще более сильными. XGRIP и XGRIP MONSTER не взаимоисключают друг-друга, а взаимодополняют! Переход от XG к XGM во время тренировки, это как увеличение веса на штанге или плановое повышение уровня сложности упражнения. Концентрация и фокусировка – использовать толстые расширители сложнее, поэтому нужно больше сосредоточиться, что бы поднять вес. Это делает вас сильнее. Меньше травм и дисбаланса – XGRIP MONSTER смещают напряжение с суставов на мышцы, так как толстые ручки распределяют вес на большую площадь. В комплекте 2 расширителя грифа.

Xgrip Monstr

 

   

    Расширители грифа XGRIP MONSTER

    Длинна: 130 мм.

    Внешний диаметр: 69 мм.

    Внутренний диаметр: 28 мм.

    Вес: 0.65 кг.

    В комплекте два расширителя грифа XGRIP MONSTER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XGRIP SPHERE (XGS) выпускаются синего цвета и имеют форму шара (сферы), это позволит дать немного другую нагрузку, чем на стандартных расширителях грифа, максимально разностороннее развитие удерживающего хвата. Внешний диаметр XGS – 80 мм. Диаметр внутреннего отверстия 28 мм. XGRIP SPHERE создан для атлетов силовых видов спорта, в которых сила пальцев и хват имеют большое значение: Армрестлинг, Армлифтинг, Пауэрлифтинг, Бодибилдинг, Самбо, Дзюдо, Смешанные виды единоборств и др. 

 Xgrip Shere
 
     Расширители грифа XGRIP SPHERE  
     Внешний диаметр: 69 мм.
     Внутренний диаметр: 28 мм.
     Вес: 0.5 кг.
     В комплекте два расширителя грифа XGRIP SPHERE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
РАСШИРИТЕЛИ ГРИФА MANUS GRIP
Расширители грифа MANUS GRIP (МАНУС ГРИП) от корейской фирмы Manus Enterprises являются одними из признанных лидеров на рынке расширителей грифа. Существует два вида расширителей Manus Grip и Manus Grip PRO. Отличием расширителей MANUS GRIP относительно других брендов, выпускающих расширители грифов является наличие эргономических бортиков с обоих боков расширителей, что предотвращает соскальзование рук во время силовых тренировок и специальная мелкая насечка внутри расширителей, которая обеспечивает прочное сцепление расширителя и грифа. Материал: силикон. Производитель: Корея. В комплекте два расширителя грифа Manus Grip.
Плюсы: отличное качество, бортики по краям расширителей и внутренняя насечка.
 
Расширитель грифа Manus Grip                                               Расширитель грифа Manus Grip PRO
Длинна 125 мм.                                                                          Длинна 125 мм.
Внешний диаметр 56 мм.                                                             Внешний диаметр 65 мм.
Внутренний диаметр 27 мм.                                                        Внутренний диаметр 27 мм.
Вес 0,56 кг.                                                                                Вес 0,65 кг.
Manus Grip Ukraine
Manus Grip Pro
 
 
 
  
Manus Grip Grif
 
 
 
РАСШИРИТЕЛИ ГРИФА FAT GRIPZ 
Расширители грифа Fat Gripz (Фат Грипз) бывают двух видов Fat Gripz Regular и Fat Gripz Extreme.
Fat Gripz в настоящее время используются сотрудниками американского спецназа, британских королевских морских коммандос, команд НФЛ, лучшими бойцами смешанных единоборств UFC, профессиональными бодибилдерами и пауэрлифтерерами, CrossFit спортсменами и многими др. Fat Gripz популярны во многих странах США, Канаде, Австралии и Европе. В комплекте два расширителя грифа Fat Gripz.
 
Размеры Fat Gripz Regular                                                        Размеры Fat Gripz Extreme
Длинна 122 мм.                                                                          Длинна 125 мм.
Внешний диаметр 56 мм.                                                             Внешний диаметр 65 мм.
Внутренний диаметр 27 мм.                                                         Внутренний диаметр 27 мм.
Вес 0,56 кг.                                                                                Вес 0,65 кг.
Fat Gripz
Fat Gripz
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

FatGripz расширитель грифа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
РАСШИРИТЕЛИ ГРИФА IRON BULL
Расширители грифа Iron Bull (Айрон Бул) представлены в двух размерах Iron Bull TGRIP2.0 и  Iron Bull TGRIP2.5.
Особенностью данных расширителей грифа Iron Bull является своеобразная форма, которая немного сужается от центра расширителя к его краям, то есть наружный диаметр расширителя грифа по его центру немного больше чем по краям (имеет форму "бочки"). Но такая форма расширителей многим очень нравится. Небольшим недостатком расширителей Iron Bull являются не скошенные внутренние края, что может вызывать небольшие неудобства при работе с некоторыми моделями изогнутых грифов штанги, так называемым EZ-грифом . В комплекте два расширителя грифа Iron Bull.
Расширители грифа Iron Bull мало представлены на Украинском рынке из-за своей высокой цены. 
 
Iron Bull 2.0   Iron Bull 2.5
 
 
 
 
РАСШИРИТЕЛИ ГРИФА XGRIP и РЕЗИНОВЫЕ ПЕТЛИ RUBBER4POWER
 
Резина для спорта и расширители для грифа
Xgrip бицепсПетли резиновые и расширители грифа
 
 
 
РАСШИРИТЕЛИ ГРИФА и ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ РУК БИЗОН-1М
Тренажеры для рук Бизон-1М и так являются мошнейшим средством в развитии силы рук, но в паре с расширителями грифа Вы получаете реальный прирост стальной силы рук помноженый в разы. Вы можете прорабатывать запястья, пальцы, предплечье, плечи, а главное Вы задействуете те мельчайшие мышцы, которые так трудно прокачать. Огромное колличество упражнений и их разновидностей, проработка мышц под разными углами, плавная регулировка нагрузки. Поразительный результат.
 
Расширители грифа и тренажеры Бизон Бизон 1м и расширитель грифа
 
 
 
Польза от применения Расширителей Грифа
 
Увеличение силовых характеристик, в короткие сроки
Развитие силы хвата
Тренировка всех мышечных клеток целевой мышцы
Тренировка центральной нервной системы
Увеличение продуктивности тренинга
Улучшение мышечной координации
Увеличение общей концентрацию при выполнении упражнения
Повышение травмо устойчивости
Экономия - дешевле купить расширители грифа чем покупать штанги и гантели с толстым грифом.
Разнообразие применения: гриф, гантели, турник, блочные тренажеры, резиновые петли и др
 
Расширители грифа лучший подарок любому человеу, увлекающемуся штангой, гантелями или турником.